Паспортистка не выдает паспорта после выезда из старой квартиры - как решить проблему и узнать о нарушении?

• г. Саратов

Паспортистка не отдает паспорта нам с мужем, тебуют оплатить штраф. Ситуация: Выписались 13 февраля со старой квартиры. Новую купили докуметы на нее получили 10 марта-есть подтверждающий документ с рег палаты. В квартиру вселились 13 марта. Паспарта на прописку отдали 14 марта. Паспарта с прописки получить не можем до 29 марта. Что делать? И Что мы нарушили?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд

Добрый день. паспортистка не отдает паспорта нам с мужем, тебуют оплатить штраф. Ситуация: Выписались 13 февраля со старой квартиры .Новую купили докуметы на нее получили 10 марта -есть подтверждающий документ с рег палаты . В квартиру вселились 13 марта. Паспарта на прописку отдали 14 марта. Паспарта с прописки получить не можем до 29 марта. Что делать? И Что мы нарушили?

Паспортистка не может требовать с Вас штрафа, также не оплата штрафа не может являться основанием для удержания паспортов. Жалобу в прокуратуру подайте.

Чтобы был штраф надо процедуру привлечения к адм отв-ти соблюсти, сначала протокол, потом объяснения Ваши, потом рассмотрение, потом постановления о наказании... потом можно обжаловать, если наказали штрафом...