Какой юрист поможет при покупке квартиры в ипотеку и сколько будет стоить его услуга?

• г. Санкт-Петербург

К какому юристу можно обратится при преобретении квартиры в ипотеку и сколько эта услуга будет стоить? Спасибо с уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор !

Под "приобретением " квартиры в ипотеку " можно понимать самые разные виды услуг , например,

- сопровождение подписания кредитного [/i][/u]договора ( " ипотека") - то есть изучение проекта договора на соответствие его законодательству, анализ обоснованности платежей и санкций за неисполнение , выявление навязанных условий ( например, рассмотрение спора в " третейском суде" и т.д.; это переписка с банком по исключению не устраивающих Вас пунктов ( имеет огромнейшее значение в случае возможных споров по исполнению договора):

- это может быть изучение и аналогичный анализ договора долевого участия с застройщиком.[i][u] В этих договорах часто много нарушений прав покупателя жилья; это переписка с банком по исключению не устраивающих Вас пунктов ( имеет огромнейшее значение в случае возможных споров по исполнению договора);

- это изучение надежности застройщика;

- это пресечение такого нарушения со стороны застройщика как, как получение денежных средств ДО [i][/i][u][/u]регистрации договора;

- это изучение наличия Необходимых документов, без которых запретят строительство через какое -то время, а деньги Вы уже внесли , да еще полностью ( !) ;

- это сопоставление преимуществ договора долевого участия перед вступлением в жилищно-строительный кооператив или жилищно-накопительный ;

- это присутствие непосредственно при подписании во избежание , например , подтасовывания текста договора ( давали изучать один вариант, а подписать дают другой, где есть совершенно новые пункты , которых не было ранее;

- это может быть полное сопровождение сделки от получения кредита ( ипотеки) до подписания договора долевого участия.

Соответственно, цена определяется объемом работы.