Пропущенный налоговый вычет из-за расчета налоговой службы на основе квитанции зятя - правомерность решения?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, купили квартиру в равной долевой собственности. Расчет за квартиру производил зять. Прошлый год налоговый вычет был мною получен, а в этом году позвонили с налоговой и сказали, что я затраты не понесла, так как квитанция на зятя, хотя мы в равной долевой собственности. Правы ли налоговые службы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

они правы. поскольку НВ предоставляется согласно платежным документам - ошибся работник налоговой