Размер оплаты больничного для женщины на легком труде с стажем менее 5 лет, не находящейся в декрете.

• г. Новодвинск

В каком размере оплачивают больничный женщине, работающей на легком труде (т.е. беременная, но ещё не в декрете), при стаже работы менее 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

При стаже работы менее 5 лет оплата больничного листа производится в размере 60% от среднего заработка сотрудника, при условии, что рассчитанная сумма не превышает максимальный размер пособия по больничному, установленный законодательством.