Конфликт по продаже помады на Авито - покупательница требует возврат денег после покупки подделки

• г. Санкт-Петербург

Я подала объявление о продаже помады на торговую площадку авито. Нашлась покупательница, мой парень с ней встретился и передал помаду. На месте она осмотрела, обнюхала товар и заплатила за него. (Без каких либо чеков, договоров) С ней была её мама. На следующий день она пишет, что продали ей подделку. Мне подарили эту помаду (о её оригинальности я и не задумывалась) но мне цвет не понравился и я решила продать. Не б/у. немного со склоками на крышке. (в объявлении не указывала). Я отказалась ей вернуть деньги после её оскорблений. Докучает мне уже пол месяца. По номеру телефона узнала моё гражданство, ФИО (для меня это тоже вопрос: как?). Угрозы и оскорбления в мой адрес это для неё уже в порядке вещей. Обязана ли я ей вернуть деньги по закону?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Помада возврату не подлежит.