Проблема владения собакой - Как решить вопрос с обладанием щенка после смерти его хозяина?

• г. Воронеж

Три года назад у нас ощенилась сука, документы на щенков не оформлялись. Одного из щенков отдали маме монго мужа. Та в свою очаредь поняла что не потянет щенка, передала его своей дочери. Об этом сообщила в начале только мужу. Я была против таких манипуляций с собакой. Уже прошло три года, сестра мужа у которой был щенок вышла замуж и родила ребенка. Т.к. собака постаянно метила углы, они ее привязали к батарее на кухне. Так она просидела около года. К сожалению сестра моего мужа умерла не так давно. Собачку отдали нам на время. Но мы очень хотели бы его оставить у себя, т.к. участь у него будет не завидная. Муж покойной сестры не хочет его отдавать. Можем ли мы его оставить?

Ответы на вопрос (5):

Можете оставить без проблем.

Муж покойной сестры грозится обратиться в милицию. Какие должны быть наши действия?

Милиции не существует.

Извините, грозится обратиться в полицию. Что делать в этом случае?

полиция им откажет, им придется обращаться в суд с иском об истребовании животного, но им откажут. скорее всего