Как не дать мужу продать автомобиль, купленный в браке? Брак не расторгнут, живем отдельно месяц. С уважением, Ольга.

• г. Москва

Как не дать мужу продать автомобиль, купленный в браке? Брак не расторгнут, живем отдельно месяц.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! подавать на развод, раздел имущества и вместе с ходатайством заявление о принятии обеспечительных мер в отношении автомобиля

Обратиться к адвокату и с его помощью в суд с иском о разделе имущества. Одновременно с подачей иска наложит арест на автомобиль.

Делать это все нужно грамотно, и не информировать о своих намерениях мужа...

Добрый вечер! Оспаривать сделку в суде

Здравствуйте!

Подать на развод и одновременно ходатайство о принятии обеспечительных мер судом.

Здравствуйте, Ольга. Во время брака требуется разрешение второго супруга на совершение значимых действий относительно имущества, являющегося совместной собственностью. Если есть опасения, что может нарушить закон, чтобы не бегать по судам потом, подайте на раздел имущества сейчас и просите суд наложить запрет на совершение каких-либо сделок. делить имущество можно и находясь в браке.