Как получить свою заработную плату после увольнения - опыт Валерия

• г. Чебоксары

УВОЛИЛСЯ с работы 31 12 2015 г не могу получить свои деньги до сих пор хотя в трудовом договоре указано выплачивать заработную плату в сроки Могу ли я их получить по истечении 3 месяцев Валерий.

Ответы на вопрос (4):

ст. 145.1 УК РФ

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Обращайтесь с в трудовую инспекцию, прокуратуру. В суд с иском о взыскании заработной платы.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, срок истекает подачи 31.03.2016г. Направляйте заявление в суд и ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока.

Сроки подачи заявлений по данному вопросу в трудовую инспекцию и в прокуратуру тоже установлены

Здравствуйте. Если Вы уволились, то ни прокуратура, ни трудовая инспекция Вам не поможет. Немедленно - в суд, иначе останетесь без зарплаты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.