Недопустимое вычитание денег с работника фирмы за выполненные работы без подписанных документов

• г. Кострома

Заказчик заказывает в фирме материалы с доставкой и монтажом. Узнав цены на услуги, он отказывается от монтажа ввиду высокой стоимости услуги и обращается напрямую к работнику фирмы с просьбой осуществить монтаж за приемлемую цену. Работник произвел монтаж материала и заказчик с ним расплатился. Никаких документов при этом подписано не было. О факте работ стало известно руководству фирмы и оно вычитает с работника деньги за, якобы, недополученную прибыль. Обоснованы ли действия руководства фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Ответы на задачки на платной основе.

Но....Законом прямо запрещено взыскивать упущенную выгоду с работника.