Как вернуться на родину и передвигаться по Украине после лишения прав в России?

• г. Липецк

Ст 12 26 ч 1 лишили прав я гр Украины собираюсь на родину гаи где стояла машина на учёте не существует из войны на донбасе как выехать с россии и как ехать по украине?

Ответы на вопрос (7):

В Украине лишение не действует, так что если сможете доехать до границы, можете ехать дальше.

Ну а если заберут ? Их должны переслать на украину?? И как проходит эта процедура??

Здравствуйте. Не пересылают. Хранят здесь. Если в течении 3-х лет после окончания срока действия в/у (или 10 лет для бессрочных прав) не забрали - удостоверение утилизируется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш колледж.

Ну а если заберут ? Их должны переслать на украину?? И как проходит эта процедура??

Никто у вас права не заберет, если сами не сдадите. Переслать, могут по письменному запросу ГАИ Украины по месту жительства.

Если сдал сам и уехал на украину навсегда ,, как забрать обратно??

Здравствуйте. По окончании срока лишения приезжайте и забирайте. Правда, после сдачи теоретического экзамена.

Проще - восстановить в Украине.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш колледж.