Отключение канализации за неуплату - возможно ли и какие меры предпринять?

• г. Москва

Пришло уведомлении об отключении от сети городской канализации за неуплату услуг ЖКХ. В нем пишется в форме фактического заявления, то есть, канализация сейчас должна быть отключена судя по письму. Такое возможно?

Можно ли из-за долгов за услуги ЖКХ перекрывать канализацию в квартирах жилых домов времен СССР, это по своей сути делают жилищные условия непригодным для проживания? Что в этом случае лучше всего предпринять?

Ответы на вопрос (2):

если за канализацию платите, незаконно

пишите жалобу в прокуратуру, сделают предписание водоканалу

При наличии задолженности по плате за услугу, поставщик услуги (водоотведение) вправе приостановить оказание услуги, т.е. установить "краб" на канализационном стояке. И эти действия не препятствуют проживанию лиц в квартире. При этом не имеет значения год постройки дома. Лучше всего конечно оплатить имеющуюся задолженность за ком. услугу и не допускать её впредь.