Наличие заболевания и выплаты - какие документы нужны и что полагается курсанту лётного военного училища с ухудшением зрения?

• г. Сызрань

Я курсант 3 го курса лётного военного училища. Перед выходом на полёты было влк, выявили ухудшение зрения. По влк поставили категорию Б.в медицинском заключении написано данное заболевание получено в результате прохождения военной службы.. полагаются ли мне какие либо выплаты? Если да то какие документы нужны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В связи с установлением военно-летной комиссией заключения в формулировке "заболевание, полученное при прохождении военной службы", вам полагаются страховые выплаты. Обязанность оформления документов на эти выплаты и их направление в страховую компанию законом возложена на подразделения кадров (училища, институтов, частей). В контракте указывается только то, что военнослужащий подлежит обязательному государственному страхованию и ссылки на закон.

Я военослужащий контрактной службы.посути всё должно быть как у офицеров