Проблемы с оплатой книг - некорректное взыскание задолженности и советы по действиям

• г. Краснодар

Я покупала книги в издательстве Ридерз Дайджест книги в 2008 г. Недавно позвонили и сказали сто я не оплатила 2 книги. Возможно и не платила, не помню. Попросила их прислать что-нибудь подтверждающие, что я действительно получила эти книги и их не оплатила. Вместо этого мне позвонили с Credexpress и сказали что у меня задолженность. Я опять попросила прислать письменно что, и кому я должна оплатить. На что девушка сказала, что в 2015 г они посылали мне три письма по почте и посоветовала пойти на почту и поискать. А сегодня пришло sms-сообщение от Credexpress о принудительном взыскании со всех источников дохода. Законно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности прошел. Можете проигнорировать.

Что мне делать если опять позвонят и станут угрожать? Ведь документов они не шлют, а только звонят и пишут sms.

Ирина, если будут угрожать, пишите заявление в полицию.