Недобросовестные требования агенства - как правильно реагировать на долг за книги, полученные 7 лет назад?

• г. Санкт-Петербург

Я в полном замешательстве. Мне только что позвонили из какого-то агенства досудебного урегулирования. Сказали, что они уполномочены стребовать у меня долг, который образовался у меня перед издательским домом Ридерз дайджест. Что в марте 2008 и в январе 2009 года я получила на почте книги и не оплатила из. сумма долга 1412 руб. они предлагают срочно оплатить этот долг или, если мне это очень надо, идти на почту и требовать там копии чеков. Или же предъявить им чеки, которые мне дали на почте! Откуда у меня эти чеки? Прошло семь лет!

Что мне делать? Идти на почту? Не сомневаюсь, что никаких копий чеков на почте нет, столько лет прошло!

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники, не обращайте на них внимание. Позвонят в следующий раз, скажите, что Вы написали заявление в полицию по факту вымогательства на данное агентство

Вообще не реагировать на них. Даже если предположить, что Вы что-то получали в 2008-2009 г.г., то срок исковой давности (3 года) давным-давно прошел. На том и стойте. Будут докучать звонками - обратитесь с заявлениями в полицию и прокуратуру. Удачи.