Как искать возмещение ущерба после отмены судебного решения о взыскании крупной суммы?

• г. Краснодар

Было решение суда, которым с меня взыскана крупная сумма. Решение было отменено кассацией. К кому предъявлять иск о возмещении ущерба (я долгое время не мог пользоваться своими денежными средствами, которые были с меня взысканы незаконно)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия. Вы вправе требовать компенсацию причиненного ущерба с лица, причинившего ущерб. В вашем случае со взыскателя денежных средств.

Было решение суда, которым с меня взыскана крупная сумма. Решение было отменено кассацией. К кому предъявлять иск о возмещении ущерба (я долгое время не мог пользоваться своими денежными средствами, которые были с меня взысканы незаконно)
К тому органу, кто взыскал незаконно и по чьей просьбе взыскали.

Добрый вечер!

Обращайтесь в суд с административным заявлением к ФССП РФ с требованием о признании действий службы судебных приставов незаконными, возмещении взысканной денежной суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.