Такая ситуация. Ребенок 2 года не вписан в паспорт. Фамилия моя, с мужем не расписаны. Могу подать алименты?

• г. Альметьевск

Такая ситуация. Ребенок 2 года не вписан в паспорт. Фамилия моя, с мужем не расписаны. Могу подать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете. Ребенка в паспорт вписывать не обязательно

а отцовство установлено? если нет - взыскать алименты не сможете, увы

Обратитесь к юристу очно по вашему вопросу, возможно придется обращаться в суд