Часто ли по ст 12 26 ч 1 сотрудники ГИБДД отдают в суд видеозапись которая снимала всё происходящее в салоне?

• г. Липецк

Часто ли по ст 12 26 ч 1 сотрудники гибдд отдают в суд видеозапись которая снимала всё происходящее в салоне?

Ответы на вопрос (4):

Сотрудники ГИБДД вообще не очень часто просят приобщить видеозапись

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать ходатайство о приобщении к делу видеозаписи?? Часто ли суд удовлетворяет такое ходатайство??

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Да, удовлетворяет и часто.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать все на усмотрении суда! Не редко и могут отклонить!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник ГИБДД ДПС разбить стекло автомобиля если водитель не выходит из автомобиля? В прокуратуру подано заявление о правомерности действий сотрудника ГИБДД, за порчу имущества. Понесет ли он наказание? Имеется видеозапись о происходящем как он разбивает стекло авто.

Остановили сотрудники ГИБДД, по алкогольному опьянению. Все действия свои снимали на личный телефон сотрудника ГАИ. В суде при просмотре видеозаписи, оказалась что она искажена, звук не совпадает с видео, можно ли считать это видео недействительным как доказательство?

Сотрудники гибдд предоставили в качестве доказательства в суд видеозапись. Видеозапись состоит из двух частей. Сотрудники гибдд удалили компрометирующую их видеозапись. Является ли данная запись доказательством вины в суде?

Сотрудник ГИБДД представил в суд не полную видеозапись, умышленно удалив часть ее, где имеется факт моей невиновности. Суд лишил меня ВУ на 1,5 года. Могу ли я добиться наказания сотрудника ГИБДД за фальсификацию или служебный подлог? Спасибо!

Сотрудник гибдд сразу выписал повестку в суд с временем и датой, есть видеозапись на телефоне, а только потом составил все протоколы в которых стоит время на 15,25,и 30 минут позже, можно ли этой видеозаписью воспользоваться в суде для отмены всех правонарушениях.

Сегодня было четвёртое заседание по делу 12.8 часть 1,сотрудник гбдд не явился, а понятой сказал, что плохо все видел, но гбдд снимали все на видеорегистратор в салоне автомобиля. Разве этот материал не должен был сразу быть передан в суд? задержали 26/11/1015. суд хочет запросить запись, осталась ли она у гбдд, если было Дтп без жертв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать ходатайство об исключении видеозаписи из административного дела, если сотрудник гибдд не предупредил меня, что ведется видеозапись! На какие статьи и нормы ссылаться?

На стоянке предприятия сотрудник данной компании повредил автомобиль бывшего сотрудника данной компании. Все это зафиксировано камерой видеонаблюдения. Сотрудник охраны сказал бывшему сотруднику о том, что зафиксировано на видеозаписи. Можно ли привлечь сотрудника охраны за разглашение интелектуальной собственности компании (т.е. содержания видеозаписи)?

Сотрудники гибдд вынесли постановление о привлечение к административной ответственности за превышение скорости с которым я был несогласен и изложил свою позицию в графе обьяснения лица в дальнейшем обжаловал постановление в суд, в судебном заседании неоднократно в устной и письменной форме заявлял ходательства об истребовании из ГИБДД видеозаписи моего нарушения в которой видно что с моей стороны нарушения ПДД отсутствует, но сотрудник Гибдд на суде пояснил суду, что запись стерта, в итоге суд оставил постановление в силе, а жалобу без удовлетворения. (основание отказа: У суда нет оснований недорвярять сотруднику гибдд)

В решение суда мои требование и ходательства об истребовании видеозаписи и вообще упоминание о существовании видеозаписи отсутствует, на руках у меня сейчас решения суда и копия заверенного судом и органом гиббдд запроса об истребовании видеозаписи,

В настоящей момент составляю апелляционную жалобу падскажите пожалуйста какие правовые основания можно указать в её содержание? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение