Перевод сына на должность сотрудника в ОВД на заочное отделение - шансы и возможность избежать армии

• г. Воронеж

Сын заканчивает 2 курс института мвд, хочет перевестись в овд на должность сотрудника и на заочное отделение, какие его шансы и не загремит ли он в армию.

Ответы на вопрос (3):

А возьмут ли его в ОВД без службы в армии?

Однокурсники его служат в полиции, вопрос в другом, как ему перевестись на заочное обучение, и могут ли его призвать в армию

Если есть вакантные должности в полиции может, если устроиться-- в армию не заберут, если нет--тогда да.