Возможность устройства на службу в полицию после отслуживания в армии и поступления на заочное в МВД институт - шансы и рекомендации.

• г. Екатеринбург

Если не поступил в МВД институт после 11 класа, то если отслужу в армии, смогу ли устроиться работать в полицию и учиться заочное в институте? И каковы шансы поступить заочно действующему сотруднику? (очень важно)

Ответы на вопрос (2):

После службы в армии, действительно можно поступить на работу в полицию и учиться заочно в институте МВД. Но очень трудно пройти аттестацию на поступление на работу в полицию, сложный конкурс. Много тестов, долгий процесс отбора и утверждения кандидатов. Поступить заочно действующему сотруднику не сложно, обычно берут без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Сможете устроиться в полицию на рядовую позицию, поступить на заочку в институт МВД, служба в армии будет засчитана Вам, возможно получите звание, например сержанта, тогда могут взять уже на сержантскую должность например.

У всех шансы для поступления одинаковы, если действующий сотрудник, там порядок приеме будет проще проходить.

Спросить
Пожаловаться

Я решил после школы (11 класса) пойти в армию, а потом планирую поступать в институт МВД в Москве. Скажите пожалуйста, если я после армии пойду работать в полицию (например в ППС), я смогу бесплатно поступить и учиться в этом институте по профилю следователя?

Если сын поступит на заочно в институт мвд и пойдет работать в милицию то его в армию заберут.

На заочное отделение академии МВД может поступить только действующий сотрудник полиции, я получаю профессию юриста в колледже и хочу сразу устроиться в полицию и заочно учиться в универе МВД, можно ли гарантированно расчитывать на получение офицерской должности после окончания этого вуза заочно или дать его не обязаны, обязаны только если окончил очно?

Я ушла после 9 класса и учусь на втором курсе в колледже (бюджет). Можно ли сдать внутри колледжа ЕГЭ после 2-3 курса, чтобы поступить на заочное отделение в институт на бюджет? И уже с нового года учиться одновременно в колледже на очном, а в институте на заочном.

Старший сын поступил на заочное отделение в институт, оплатил курс обучения за год. Но, в ноябре этого года его забирают в армию. В институте требуют забрать документы и деньги. Правомерно ли в данном случае действие администрации института?

Хотел узнать, я учусь в техникуме и в школе одновременно, по окончанию школы хочу поступить в институт на заочное обучение. Так вот вопрос, смогу ли я учиться в институте бесплатно заочно, и в то же время доучиться в техникуме, или же придётся выбирать что-то одно?

Моя дочь заканчивает второй курс техникума (всего учиться 3 года), можно ли параллельно записаться в вечернюю школу, чтобы получить аттестат и поступить в институт на заочное и один год параллельно учиться в техникуме на очном и в институте на заочном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после 9 класса поступил в колледж. У меня 3 курса. Я сейчас на 2 ом курсе и сдал ЕГЭ. Я хочу поступить в институт ВлГУ в этом году. То есть очно в институте, а заочно в колледже учиться. Что делать?

После 9 класса я хочу поступить в юридический колледж и взять отсрочку от армии, а затем поступит в институт МВД.

Я могу поступить в институт МВД, или мне сначала надо идти в армию?

Знакомая закончила школу в 2017 году. Хочет устроиться в полицию, но в юридическом институте можно учиться только в казарменной форме. На заочное можно поступить только являясь сотрудником внутренних дел. Может ли она устроиться рядовой в полицию, и учиться на заочном обучении? И что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение