Возможно ли открытие точки по продаже разливного пива в жилом доме с офисными помещениями на последующих этажах - проблемы с законодательством?

• г. Иркутск

Хочу купить точку по продаже разливного пива в жилом доме в цокольном этаже. Над точкой еще 3 этажа офисных помещений. Может ли эту точку коснуться закон о запрете продажи алкогольных напитков в жилых помещениях?

Ответы на вопрос (1):

может еще как может.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Михаил. Я живу в г. Севастополе, являюсь ИП. Планирую открывать магазин по продаже разливного пива в цокольном этаже жилого дома. Сегодня получил информацию о вводе запрета на продажу разливного пива в жилых домах. Хочу получить вашу профессиональную консультацию по этому вопросу - действительно ли есть такой запрет.

С уважением, Иванов Михаил.

Имеется точка по продаже разливного пива, она находится на первом этаже здания, с нами в одном помещении находятся: Разливное вино, суши бар. В 100 метрах от магазина через дорогу находится больница. Общая площадь помещения 80 кв.м, пиво - 6 кв.м, вино - 12 кв.м, остальное суши бар. Вопрос, подходит ли моя точка по требованиям к помещению продаже разливного пива и как может повлиять находящаяся рядом больница? Есть ли какие то ограничения, если в одном помещении кроме пива продаются другие алкогольные напитки?

У меня в собственности нежилое помещение на цокольном этаже, это как бы первый этаж дома, но не подвал, жилые помещения, квартиры начинаются фактически со второго этажа. Дом 20 этажей. Вопрос могу ли я открыть там сауну с купель?

Мы являемся управляющей компанией в МКД. На цокольном этаже находятся офисные помещения. Которые в настоящее время пустые. Собственник помещений в целях экономии отключил отопления из-за чего стали замерзать жители 1 этажа.

Имеет ли право собственник помещений отключать отопление (перекрытие между цокольным этажом и 1 этажом не имеет дополнительного утепления) и как можно обязать собственника офисных помещений запустить отопление в своих помещениях?

Мы хотим открыть бар с выносом разливного пива в жилом доме на первом этаже. В жилом комплексе весь первый этаж не жилой. Скажите пожалуйста закон Краснодарского края позволит нам это сделать или нужно искать помещение не относящееся к жилом у дому?

На основании каких документов выдается свидетельство на жилые помещения (квартира) в цокольном этаже? Зависит ли перевод нежилых помещений, расположенных в цокольном этаже, в жилые помещения (имеются все заключения кроме СЭС) от статуса застройщика? Имеет ли право межведомственная комиссия отказать на основании ссылки на закон не позволяющий размещение жилых помещений в цокольных этажах многоквартирных домов?

Хочу купить нежилое помещение площадью примерно 40 кв м на первом этаже в двухэтажном жилом доме. Какая фирма возьмется за переоформление нежилого помещения в жилое и сколько это будет стоить? Жильцы верхнего этажа не против перевода помещения в жилое, так как с первого этажа-там сейчас пустое помещение-идет холод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести нежилое помещение в жилое? Купили в новострое квартиру-студию на цокольном этаже 4 года назад, дом планирован на 3 этажа, а в общем со всеми надстройками 6 этажей. По этой причине не вводят в жилые цокольный этаж и верхний этаж.

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

У меня есть нежилое помещение в цокольном этаже многоквартирного дома (над нами ещё 1 этаж коммерческий). В феврале 2016 г мы открыли пианой бар (пиво на розлив, закуски, снеки и т.д) без кухни. Помещение 102 кв.м. и у нас есть с/у, и 8 столиков с посадочными местами. В Краснодаре 26.10.16 приняли поправки к закону о продаже розливного пива и пивных напитков в многоквартирных жилых домах. То есть запрещают торговать пивом на розлив магазинам. Н 91 а сайте нашего ЗСК написано, что закон не коснётся кафе и ресторанов, помещения которых были изначально отведены для этих целей в строительной документации застройщика Я например первый раз слышу, чтобы застройщик сразу планировал кафе или ресторан Как вообще можно понять такую формулировку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение