Оформление услуг несовершеннолетнего по выносу мусора с точки зрения налогового законодательства

• г. Челябинск

Несовершеннолетний решил оказывать услуги по выносу мусора с квартир (по 20 рублей за мешок). Как правильно оформить это с точки зрения налогового законодательства.

Ответы на вопрос (1):

зарегистрировать ИП с согласия родителей, но только если несовершеннолетнему есть 16 лет. Иначе - это не законно. Но регистрация ИП предусматривает оплату взносов, которые не выгодны при таком объеме доходов

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра, гражданка Беларуссии, хочет передать право собственности на свою квартиру в Минске мне, гражданке России. Квартира приватизирована в 2006 г. С точки зрения Российского законодательства (в т.ч. налогового кодекса РФ), в какой форме лучше оформить передачу собственности с условием пожизненного проживания сестры в этой квартире, а затем и продажу квартиры. Еще раз уточняю, меня интересует Российское законодательство и налоги. Я - пенсионерка. Спасибо.

Должен ли я платить налог на имущество с квартиры, подаренной мне матерью? Мы-ближайшие родственники или с точки зрения налогового законодательства это не считается?

Юрист не составил договор с клиентом. И оказывал услуги без договора. Является ли это нарушением с юридической точки зрения. И с точки зрения налогового кодекса?

Как правильно, с точки зрения законодательства, гражданину Украины получить российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Я программист. Поступило предложение о работе с другой страны. Как правильно офор-мить с точки зрения бухгалтерии и законодательства такие взаимоотношения?

Купила квартиру, делаю ремонт. Строительный мелкий мусор выношу сразу, но крупный, как двери, рамы ищу рабочих. Не все подрядчики за собой убирают. Выношу на следующий день, соседи оставляют записки. Существуют ли оговоренные в законе сроки выноса строительного мусора.

Будучи в браке с мужем мы приобрели квартиру. В результате брака имеется ребенок. На данный момент ему 4 года (несовершеннолетний). Мы с мужем разводимся, муж решил оставить квартиру мне и ребенку. Возможно ли это с юридической точки зрения? И как правильно это оформить (дарственная, раздел имущества через суд или что-то иное)? Возможно ли оформление части (доли) квартиры мужа на несовершеннолетнего ребенка или только на меня?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение