Возможно ли использование копии утерянной амбулаторной карты пациента в судебном процессе?

• г. Красноярск

Утеряна Амбулаторная карта пациента (пациент был 2.5 года назад). Сохранилась копия от 8.08.2013 г. заверенная директором клиники, т.к по заявлению пациента были проверки Роздравнадзора и Роспотребнадзора. Данная копия были им представлена. На момент проверок карта была. Сейчас возник судебный случай. Может ли копия карты, а не оригинал, предоставлена по запросу суда и имеет ли она юридический статус (т.е. будет ли принята судом как официальный документ)? Спасибо за внимание к моему вопросу и ответ!

Ответы на вопрос (1):

Копия должна соответствовать оригиналу. Для этого суд и сличает их.Нет оригинала, значит нет и доказательства по делу.