Получение пенсии по потере кормильца - как добиться признания трудового стажа бывшего мужа

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Может ли пенсионный фонд затребовать стаж работы у организации где работал мой бывший муж или я сама должна добывать такую справку у отдела кадров? Это нужно что бы ребенок получал пенсию по потере кормильца. Дело в том, что отдел кадров не может найти сведенья о его трудовом стаже в архиве и утверждает, что он не работал. А свидетелей куча и все утверждают, что он официально работал да и я сама лично видела у него трудовую книжку с этими записями. В пенсионном фонде должны же быть отчисления база то единая по стране.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если вы видели трудовую книжку ее и нужно представлять в ПФ.

Человек пропал вместе с трудовой книжкой. пять лет назад.

если работал, тогда сведения должны быть в ПФ--уточните там.