Как получить стаж работы для ребенка в пенсионный фонд при отсутствии записей в трудовой книжке бывшего мужа?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Может ли пенсионный фонд затребовать стаж работы у организации где работал мой бывший муж или я сама должна добывать такую справку у отдела кадров? Это нужно что бы ребенок получал пенсию по потере кормильца. Дело в том, что отдел кадров не может найти сведенья о его трудовом стаже в архиве и утверждает, что он не работал. А свидетелей куча и все утверждают, что он официально работал да и я сама лично видела у него трудовую книжку с этими записями. В пенсионном фонде должны же быть отчисления база то единая по стране. Человек пропал вместе с трудовой книжкой пять лет назад и признан безвестиотсутствующим.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется обращаться в суд в порядке ст 264 ГПК РФ