Могу ли я подать в суд на руководителя, в связи с тем что он довёл до нервного срыва.

• г. Барнаул

Могу ли я подать в суд на руководителя, в связи с тем что он довёл до нервного срыва.

Ответы на вопрос (4):

Можете, если у вас есть доказательства, вы вправе требовать компенсации морального вреда

Подать в суд можете.

Результат будет нулевой.

Такое право у Вас имеется, но результат Вашего обращения будет зависеть от представленных Вами доказательств требований.

бремя доказывания в суде лежит на истце. необходимо будет доказать причинно-следственную связь между действиями руководителя и их результатом (нервным срывом).