Как вернуть недополученные средства за уменьшенный стаж работы на пенсии в размере 3,5 лет?

• г. Казань

Мне неправильно посчитали стаж работы, уменьшили на 3,5 года, я на пенсии около 8 лет, как правильно сделать возврат недополученных средств.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФР с требованием.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь этим вопросом, просто хотела знать , сделают перерасчет и возврат недополученных денежных средств пенсии без суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Перерасчет Вам могут сделать с даты подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Неправильно начислена пенсия, как делают возврат недополученных средств?

Какой срок исковой давности по недополученным суммам пенсии по инвалидности. Пенсия была неправильно расщитана в 2007 г. Перерасчет произведен 2021.

Можно ли получить недополученные суммы в 2022.

Здравствуйте! У меня военная выслуга 23 года 11 месяцев 20 дней. А пенсия начисляется за 23 года уже в течении 26-ти лет. Каким образом мне добиться перерасчёта пенсии и получить возврат недополученных средств за 26 лет?

Служу во ФСИН. Планирую весной на пенсию. Стаж 1 год учебы техникум дневное.2 года армия. 12 лет гражданский стаж.13 лет календарных ФСИН\ льготных ФСИН 24 года \.Пенсию Фсин посчитали около 12000 р. Будет ли пенсия выше если пойти по смешанному стажу?

Стаж работы на крайнем Севере 33 года (так насчитали). Работала с 1978 года. Правильно ли посчитали стаж (с учетом 1 год за 1,5). Как правильно считается Северный стаж для ухода на пенсию и влияет ли стаж на размер пенсии? Спасибо.

Отец вышел на пенсию 2,5 года назад. По трудовой книжке непрерывного стажа 30 лет, пенсию посчитали из расчета 22 лет. Что необходимо сделать для пересчета пенсии? Нужно ли экспертное заключение о неправильно начисленной пенсии и где его брать?

По моим подсчетам мой общий подземный стаж работы проходчиком 20 лет, в пенсионном сказали, что не хватает одного года до льготной пенсии, но на сколько я знаю, через 20 лет оформляют льготную пенсию. Если они мне не правильно посчитали стаж, куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий трудовой стаж посчитали год за год. и начислили мне минимальную пенсию.

Вопрос по пенсии. Мой отец должен был уйти на пенсию по горячему стажу в 55 лет, но как выяснилось, ему неправильно посчитали стаж и ему не хватило 2 мес. до выхода на пенсию. Куда обращаться, чтобы ему назначили пенсию через суд?

Ушел на досрочную пенсию с 01 10 2016 года. Мне посчитали пенсию по 173 закону 30 статьи от 2013-2014 года. Стаж работы 2 списка. Пенсия 10.687 руб. .по закону 340 не стали считать в пфр сказали пенсия будет еще меньше. Скажите пожалуйста правильно ли произвели расчет пенсии. Если с 2015-2016 года должны считать пенсии по новым правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение