Преступление приставов - почему мои права на получение информации о работодателе мужа игнорируются?

• г. Белгород

Я обращаюсь к приставам, чтобы они мне предоставили информацию, где работает мой муж. Приставы не дают мне такую информацию уже пол года не отвечая почему. Даже номер телефона работодателя не дают. Алименты бывший муж пересылает на фонд приставам. А приставы говорят, если я не предоставлю счет в банке (которого у меня по личным причинам нет) то через три года они пропадут, а разве не полученные мне алименты будут считаться уплаченными, они же не пошли на нужды ребенку? И почему приставы скрывают данные по работодателю? Еще есть подозрения, что он официально не работает, как проверить? Я даже дошла до зам начальника и он не решает этот вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Наталья. вы взыскали алименты? Получайте. Он свою обязанность исполняет.

Не хотите получать - Ваши проблемы.

А задолженность должен контролировать пристав.

Обратитесь с жалобой к прокурору района.

Здравствуйте.

Увы, но такая ситуация повсеместно...

На что Вы имеете право - на индексацию присужденных сумм по ст. 208 ГПК РФ,

на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок (№ 68-ФЗ от 30.04.2010 года),

на жалобу на приставов - оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 128 и статьи 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 128.

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Статья 122.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Просто он платит 2000 рублей, исходя из заработной платы. А зарплаты то нет? И это незаконно и приставы не выполняют свою работу.

Здравствуйте

Вы правильно думаете

Надо подать жалобу на действия судебного пристава старшему судебному приставу . Можно также обратиться к главному судебному приставу субъекта Федерации Вашего региона с жалобой на неисполнение и ненадлежащее исполнение приставом своих обязанностей.