Соседи обвиняют нас в заливе и грозят судом - мы готовы решить спор через судебный процесс

• г. Волгоград

Мы залили соседей. Вину признаем, но соседи сами оценили ущерб который сильно преувеличен. Грозят подать в суд. Может нам действительно лучше все решить через суд.

Ответы на вопрос (3):

если через суд решать расходы еще на вас повесят

Спросить
Пожаловаться

если сумма слишком большая, пусть подают в суд. Просите в суде о назначении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, к тому же в суде Вы можете пересмотреть свою позицию в части признания себя причинителем вреда и привлечь управляющую организацию в качестве соответчика. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю квартиру в Костромской области, сам проживаю в Петербурге. Квартиранты залили соседей - забыли закрыть кран в батарее, и когда дали отопление, все и произошло. Проживают по договору. Соседи назначали экспертизу, ущерб оценили в 98 тыс. руб. Хотят подать в суд на меня, как на собственника, кому платить в итоге, если квартиранты не отрицают своей вины? И еще, сосед пугает тем, что буду невыездным за границу все время, пока буду выплачивать сумму ущерба ему. правда ли это? Заранее большое спасибо.

Залили соседей водой. Слесарь сказал, что мы не виноваты, стояк прорвало из-за напора воды. Соседи грозят подать в суд, залило 4 этажа. Что делать?

Была течь стояка канализации. Залили соседей. Стояк защит коробом. Пока я нашла кто разберёт короб, соседей снизу сильно залили. Теперь соседи требуют от меня денег. Моей вины не вижу. Я не препятствовала в доступе к стояку. Только 2 дня искала мастера, который бы убрал короб с помощью болгарки. Служба жкх отказывались убирать короб. Кто будет возмещать ущерб соседям снизу?

Мы залили квартиру. Затопленные соседи подают на нас в суд, требуя возмещения ущерба. Вину признаем. НО одна из залитых стен является неузаконенной, самовольно построенной. Должны ли мы оплачивать ущерб, причиненный этой стене?

Залили квартиру по вине ТСЖ Порвало стояк гвс этажом выше Залило квартиру над нами а через перекрытие и нашу Претензию написали Ущерб оценили Как правильно написать исковое заявление ущерб более 50000 руб.

Мы застрахованы в страховой фирме от гражданской ответственности на 5000 рублей, год назад мы залили соседей. Страховая фирма оценила ущерб и начислила им 600 рублей. Соседи недовольны, требуют от нас сделать им ремонт, вызвали независимого эксперта он оценил ущерб в 2000 рублей, хотят подать на нас в суд. Если можно, скажите пожалуйста, если суд докажет что ущерб действительно больше то будет ли страховая компания оплачивать ущерб, и кто будет оплачивать судебные издержки. Будет ли достаточным для нас прийти в сд и показать свое свидетельство о страховании? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Залили соседи с верху в следствие лопнувшей системы отопления! Из Управляющей компании два раза отвечают, что по вине соседей... система отопления не подвергалась кап. ремонту более 50 лет! Вины соседей здесь я не вижу! Они такие же жители этого дома, как и все-пенсионеры инвалид... Кто возместит нанесённый моей квартире ущерб?

Месяц назад мы залили квартиру соседей, живущих этажом ниже. Произошло это по нашей вине (отец заснул в ванной). Тогда соседи вызвали сантехника, он приходил к нам, к соседям. Мы спросили сантехника, насколько сильно затопило соседей. Он ответил, что не сильно, практически никакого ущерба не нанесено.

11 января мы получили письмо от этих соседей. Они пишут, что вызвали некую фирму оценки, и она оценила ущерб в 22 тыс. рублей, которые соседи и просят возместить. При нашем отказе они говорят, что подадут в суд.

У нас сильные сомнения, что ущерб настолько огромен.

Возможно ли сотавление сметы без участия ответчика, т.е. нас? Каким образом можно доказать, что этот ущерб причинён именно нами, ведь прошёл целый месяц? Очень прошу помочь! Подскажите, что нам ответить соседям и что делать дальше?

Заранее спасибо!

Олег.

Какой порядок возмещения ущерба при проливе квартиры соседями? 1) меня залили соседи - вина соседей 2)меня залили сверху - вина эксплуатирующей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение