Оставление детей без присмотра - наказание и возможные меры предосторожности

• г. Сыктывкар

Бывшая жена очень часто по ночам оставляет детей (3 и 4 года) одних дома. Очень переживаю за них, потому что уже был случай, что дочка упала ночью и сломала ключицу. Предусмотрено ли наказание за оставление детей без присмотра? И как это правильно сделать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с заявлением в полицию

советую обратиться в опеку - они соберут все документы что б ограничить мать детей в родительских правах или лишить прав вовсе

основания есть - ст. 69 и 73 СК