Как определить победителя в аукционе, если первый отклонен по второй части?

• г. Москва

Такой вопрос: если в аукционе принимают участие именно 2 участника закупки и победителя по цене после отклоняют по второй части, в связи с непредоставлением некоторых документов, то второй участник автоматически побеждает? Или аукцион переигрывается? Помогите пожалуйста нам разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день.

Если в аукционе остался 1 участник, то Заказчик- Вы, заключаете контракт с ним как с победителем, при условии, если вторая часть его заявки соответствует установленным требованиям по 44-ФЗ и аукционной документации. Согласование с контролирующим органов в данном случае не требуется, так как по условиям, для кворума достаточно и одной заявки, если она оформлена правильно.

Если подается единственная заявка, и она не прошла (ее отклонили за несоответствие), госзаказчик должен провести новые торги.

Удачи!