Отказ от свидания в сизо - к кому обратиться, если следователь не разрешает встречи с сыном и снохой

• г. Александров

Сын и сноха сидят в сизо. Следователь отказывает мне в свидании. Говорит, что я повлияю на ход следствия. Я просто мать. В момент преступления была не с ними, других участников не знаю. Сноха за 2 месяца не получала ни одного свидания, сын одно. Куда пожаловаться? Старший следователь тоже не подписывает.

Ответы на вопрос (4):

пишите жалобу в прокуратуру и обжалуйте отказ в суде ст.124-125 УПК

это право следователя

попробуйте обратиться к прокурору. Предоставление свиданий во время следствия - это право следователя, но не обязанность. В данном случае в основном возможно моральное давление.

Обжалуйте отказ в заявлении о предоставлении свидания.