Как избежать увеличения штрафа и срока заключения при задолженности и ограничениях со стороны приставов

• г. Кемерово

Как быть парня лешили прав на 1.6 мес и далиштраф 30000.18000 он заплатил потом поехал к судье попрасить рассрочку по выплате штрафа нонеуспел так как уже отправили к пристовам тогда он поехал к пристовам письма еще небыло пристов сказал как придет письмо из суда ана тогда ему отправит письмо чтоб он явился но парень через неделю сам поехал узнавать пришло ли письмо с суда. Письмо пришло парень попрасил расрочку пристов отказал и назначил ему приехать через 5 дней и заплотить штраф прям у нее парень приехал в назначиный срок уплатил она тогда составила бумагу и отправила в суд а судья сказала что ему будет штраф в двойном размере и 15 суток если он не принесет расрочку но ему не дали расрчку так как он не успел к судье судья уже отправил к пристову как ему бытьштраф это большие деньги мало того уже уплатил 30000 тыс и еще 60000 тыс это страшно помагите.

Ответы на вопрос (1):

Если штраф в сумме 30000 руб оплачен то нет оснований применять часть 1 ст20.25 КОАП РФ по удвоению размера штрафа