Как расторгнуть предварительный договор на продажу дома и возместить затраты покупателя, кроме аванса?

• г. Ленино

Как расторгнуть предварительный договор на продажу дома со стороны продавца, по договору покупатель внёс аванс, будет ли обязан продавец возмещать другие затраты покупателя кроме аванса?

Ответы на вопрос (2):

Если аванс то нужно вернуть, а какова причина расторжения?

В данном случае необходимо ознакомиться с договором. Также, имеет значение как в договоре прописана денежная сумма в качестве аванса либо задатка. В случае если задатка, сумма возвращается в двойном размере.