Администрация дачного поселка обвиняет меня в выбросе мусора - что делать?

• г. Каменск-Шахтинский

Я живу в городе, в 2 х км от города находится дачный поселок, там где-то в лесном массиве нашли документ с моей фамилией и адресом в куче мусора администрация дачного поселка просит меня приехать и сосотавить протокол за выброс мусора в неположенном месте. Как этот документ там оказался я не знаю, дачи у меня там нет, у меня нет даже машины чтобы поехать туда просто побродить по лесу и я не знаю что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Пусть попробуют доказать Вашу причастность. Документ Вы потеряли, доказательством он толковым не является.

Вашу вину еще надо доказать. Будут претензии в Ваш адрес - обжалуйте, Любовь Васильевна.

Наймите хорошего юриста или адвоката. КоАП РФ, Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 27.11.2007 N 273-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Если Вы не выбрасывали там мусор, то и не над беспокоиться. Пусть они доказывают обратное. А Вы настаивайте на своем.