Возможность регистрации брака в поселковой администрации - наличие или отсутствие

• г. Владивосток

Мои родственники живут в поселке в 50 км от города, поселок считается микрорайонов города, но имеет свою поселковую администрацию. ЗАГС находится только в самом городе. Могут ли они зарегистрировать брак в поселковой администрации, так как не имеют возможности выехать в город. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правовые последствия для супругов порождает только тот брак, который заключен в государственных органах записи актов гражданского состояния . К их числу относятся специальные органы — отделы (бюро) записи актов гражданского состояния, образованные органами государственной власти субъектов Российской Федерации и действующие при органах местного самоуправления. Органы загса образуются при местной и областной администрациях, которые осуществляют руководство их деятельностью. Регистрация брака в сельской местности возложена на должностных лиц сельской (поселковой) администрации.

Так что если в поселковой администрации есть уполномоченное лицо, вполне могут.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в поселке, который с недавного вемени стали относить к городу. У нас есть свой поселковый совет и глава администрации. Наши дома хотят признать ветхими, на месте наших домов построить коттеджный поселок, а нас переселить в город на проивоположный конец за реку (квартира наша находится в собственнсти). Правомочны ли действия городской администрации? Могут ли нас переселить за пределы нашего посёлка? Спасибо.

Квартира находится в полной собственности моего родственника. Он мне хочет подарить 1/3 квартиры, но мы сейчас находимся в другом городе. Родственник имеет возможность выехать в город, где находится квартира, а я не могу. Какие наши действия могут быть?

Встал на очередь в качестве нуждающегося в жилье в 2003 году в городе. После введения ЖК РФ администрация города где я вставал на очередь передало учетное дело в деревню где я был прописан (поселок и город находится в одном муниципальном районе). После того как я прописался в городе администрация поселка сняло меня с учета. Как сформулировать исковые требования чтоб меня восстановили на учете с 2003 года именно в городе?

Нас высели с аварийного жилья в городе и пытаются переселить в маневренный фонд в посёлке. Мы против такого переселения. Имеет ли администрация такое право переселить с города в посёлок.

Администрация города Москвы (ответчик). Как правильно написать в иске название этой администрации и по какому адресу она находится в городе Москве? Помогите пожалуйста.

Добрый день, уважаемые юристы! У меня такая ситуация: мы с моим молодым человеком решили подать заявление в ЗАГС на заключение брака. Но дело в том, что у него уже был один брак, который был зарегистрирован и расторгнут в городе Омск. Свидетельство о расторжении брака он не получал, так как проживает в городе Казань. Суд по разводу проходил без него в городе Омск. На руках у моего жениха имеется только копия заочного решения суда города Омск о расторжении этого брака, присланное ему по почте. В город Омск выехать у него нет возможности. Скажите пожалуйста, как ему получить свидетельство о расторжении брака в городе Казань? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыли магазин в другом городе. Встали на учёт в налоговой. Заехал в администрацию города, спросил нужно ли ставить у них печать на книгах в уголок потребителя и регистрировать их, так как у нас в городе нужно. Они сказали нет. Прошла неделя. Звонит администрация города и задаёт вопросы по ип, спрашивает инн, мол поподробнее узнать о нашей организации. Зачем? И имеют ли право?

У нас в городе (закрытый город) начали строить целый квартал малоэтажных домов. Строит их завод, который находится на территории нашего города, а землю выделяет админитрация города. Конечный итог: мы покупаем жилой дом, платим за землю, а на выходе - мы землю арендуем у администрации города на 49 лет. Завод, как бы нам её (землю) переуступает. Вопрос: Стоит ли строить жилой дом на арендованной земле?

Администрация города требует проведения платной экспертизы дома, так как инициаторами создания межведомственной комиссии являются сами жильцы из приватизированных квартир, но в доме из 8 квартир, две находятся в собственности города. Имеет ли право администрация требовать платной экспертизы дома, ведь 1/4 в собственности самой администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение