Возможность регистрации брака в поселковой администрации - наличие или отсутствие

• г. Владивосток

Мои родственники живут в поселке в 50 км от города, поселок считается микрорайонов города, но имеет свою поселковую администрацию. ЗАГС находится только в самом городе. Могут ли они зарегистрировать брак в поселковой администрации, так как не имеют возможности выехать в город. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правовые последствия для супругов порождает только тот брак, который заключен в государственных органах записи актов гражданского состояния . К их числу относятся специальные органы — отделы (бюро) записи актов гражданского состояния, образованные органами государственной власти субъектов Российской Федерации и действующие при органах местного самоуправления. Органы загса образуются при местной и областной администрациях, которые осуществляют руководство их деятельностью. Регистрация брака в сельской местности возложена на должностных лиц сельской (поселковой) администрации.

Так что если в поселковой администрации есть уполномоченное лицо, вполне могут.