Как поступить, если в паспортном столе не выдают форму №9 для подачи в школу, если у дочери есть форма №8

• г. Кингисепп

Сообщите, пожалуйста, на какой можно сослаться закон если в паспортном столе не выдают форму №9 (долг по коммунальным платежам), для подачи в школу, дочь первоклассница. И если есть у дочери форма №8, то обязательно ли предоставлять справку №9.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте письменный отказ. С этим отказом идите в прокуратуру и жалуйтесь по ст. 19.1 КоАП РФ "Самоуправство"

Если у дочери есть свидетельство о регистрации по месту жительства(ф.8), то более никаких справок не требуется