Как убрать судимость и поступить на службу по контракту после примирения сторон?

• г. Екатеринбург

Хочу поступить на службу по контракту, но 9 лет назад был судим, дело окончилось примирением сторон квалифицируется, как средней тяжести, никаких мер пресечений не было, впоследствии проблем с законом не имел, можно ли убрать эту судимость?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд из базы можно убрать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно ст. 86 УК РФ лицо считается судимым при наличии вступившего в силу обвинительного приговора.

Если, (как следует из вопроса) уголовное дело было прекращено за примирением сторон то, согласно ст. 76 УК РФ Вы были освобождены от уголовной ответственности.

Следовательно, в силу отсутствия обвинительного приговора у Вас отсутствует судимость за содеянное. Оснований для обращения в суд за снятием судимости нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я хочу пойти на службу по контракту, но 1,5 года назад был суд. Окончилось все примирением сторон, дело закрыто. Возьмут лли меня на службу?

Дело по поводу кражи дело было 8 лет назад было примирение сторон в зале суда! Я был подсудимым! Что мне сейчас делать чтобы убрать судимость?

Можно ли реабелитироваться по ст. 158, дело окончилось примирением сторон и было больше 5 лет назад.

Молодой человек в 15 лет (10 лет назад) был привлечен к уголовному делу, но затем дело было прекращено за примирением сторон (есть постановление о прекращении дела). Считается ли, что он имеет судимость? Почему сейчас при устройстве на работу все службы безопасности считают, что он был судим?

Могут ли меня взять служить в армию по конкракту, если была судимосью которая закончилась примирением сторон. Образование 11 классов, вышка не законченная. Примирение было более 4 лет назад.

6 лет назад был суд... дело закрыли в связи с примирением сторон... в выданной справке о судимости будет ли стоять что была судимость?

У моего мужа имеется судимость и не одна, он отбывал наказание за кражу 2 раза, но было это более 10 лет назад, на тот момент мы не были знакомы. И еще был суд около 2 лет назад по той же статье, но дело кончилось примирением сторон. Могут ли мне помешать эти обстоятельства при поступлении на службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема такого плана. Когда то был суд и дело было закрыто за примерением сторон, а сейчас проходя комиссию на службу по контракту мне поставили 4 группу на проф отборе, опираясь на эту судимость и отсутствие справки. Говорят что придоставив справку ее отправят в ЦВО на рассмотрение и тогда только если там одобрят, то допуск дадут. Есть ли у меня шанс на одобрение с такой судимостью? Хочу вернуться к себе в часть. И можно ли как ни будь по повлиять на это? Суд был 10 лет назад.

Есть желание служить по контракту, но ранее привлекался к уголовной ответственности, еще до прохождения срочной службы, судимости не имею (дело было закрыто в связи с примерением сторон). Можно ли пробовать заключить контракт, или это не возможно?

Служба по контракту если судимость 20 дет назад. Судили по статье средней тяжести 161 срок 3,6. Судимость погашена. Можно ли пойти служить по контракту водителем? Запрашивают ли справку о судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение