Возможность обжалования отказа от ЦЗН - как избежать второго отказа и сохранить статус в Центре занятости населения?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Направление от ЦЗН. Можно ли как то обжаловать отказ направления на работу от ЦЗН? В первый раз дали мне направление с ЦЗН на завод, там я не прошел собеседование по незнанию своей специальности и мне в бумаге пометили, якобы мой отказ от работы. Это первый отказ от ЦЗН. Второй раз дали направление на работу за городом, куда ходит один автобус и то по расписанию с интервалом в 1-1.5 ч.То есть, если на него не успел, то на работу опаздал, а это штраф! Автобус с места работы уходит в 6 с чем то,а работа сама кончается в 5 вечера. Где еще лазить час с чем то,не известно, их это и не волнует. В поселке не кого не знаю, в нем нет ни кафе, ни каких то мест, гнде можно было бы скоротать время. Начальник военкомата хочет брать меня на работу и ему не интересно что мне нужно будет вставать в 5 утра что бы попасть на автобус который идет до места работы и надо будет после работы где то час гулять, для него это пустяки. Так вот, ячто хочу узнать, сейчас я откажусь от этой работы и это будет мой второй отказ, но этот отказ действительно осознанный, потому что место работы находится очеееень далеко. Как можно обжаловать этот отказ что ли,что бы его не засчитывали как второй раз и не сняли меня с учета в ЦЗН, на три месяца?!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Игорь