Как получить алименты с должника, который задолжал большую сумму и не хочет выплачивать, не работает.

• г. Кондопога

Как получить алименты с должника, который задолжал большую сумму и не хочет выплачивать, не работает.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ.

Здравствуйте

Обратитесь с заявлением к судебному приставу, чтобы он ограничил должнику выезд за границу и если задолженность более 10 тыс.руб он может также приостановить действие специального права- водительских прав до погашения задолженности.

Ст.67.1 Закона об исполнительном производстве в РФ.