Изучаем вопрос - когда посадят брата моей жены по обвинению по статье 228 часть 2 УК РФ и почему это еще не произошло? Каков возможный срок?

• г. Астрахань

Брату моей жены вынесли обвинительный приговор ч 2 228 УК РФ. Нас интересует, когда его посадят? И почему этого не сделали до сих пор. И сколько ему светит Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Посмотрите что указано в приговоре, какое назначено наказание, может быть без отбывания наказания в виде лишения свободы или с применением ст.73 УК РФ, условное осуждение.

Это тоже обвинительный приговор но наказания разные.

Если же ему наказание назначено в виде лишения свободы и взятие под стражу в зале суда, то не совсем понятно, его сразу должны были взять под стражу.

Возможно наказание назначено в виде лишения свободы но после вступления в законную силу приговора, на обжалование даётся 10 дней, если не обжалуют стороны то через 10 дней вступает в законную силу, если обжалуют то после апелляционного обжалования, если приговор на будет отменён или изменён.

Так что смотрите приговор.