Закончилась миграционная карта, а патент еще месяц действителен, нужна ли новая миграционная карта?

• г. Санкт-Петербург

Закончилась миграционная карта, а патент еще месяц действителен, нужна ли новая миграционная карта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кто Вам сказал, что Вы должны ориентироваться по срокам, указанным в миграционной карте - 90 дней? Наличие патента не освобождает Вас от обязанности становится на миграционный учет и вовремя его продлевать. Если Вы суммарных 90 дней на территории РФ уже пробыли, при этом не зарегистрировались и не продлили миграционный учет - Вам нужно в срочном порядке покидать пределы РФ.