Распределение расходов по гос. пошлине в размере 3000 руб. при удовлетворении апелляционной жалобы истцу

• г. Нижний Новгород

На кого возлагает суд расходы по гос. пошлине в размере 3000 руб., при подаче Истца апелляционной жалобы и оплатившей эти 3000 руб за жалобу в суд при условии удовлетворения жалобы истцу судом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можно взыскать с ответчика, в случае удовлетворения иска