Протечка крыши из-за неграмотного обслуживания - возможности разрешения проблемы без оценки ущерба от управляющей компании

• г. Екатеринбург

По вине управляющей компании протекла крыша, в результате чего затоплена квартира, возможно ли обойтись без оценки ущерба? Т.е. не вызвать оценщика, а разобраться с самой УК?

Ответы на вопрос (5):

Для начала УК должна направить специалистов для составления акта. Если вина УК не оспаривается, вполне можно договориться о сумме возмещения без оценки. Оценка нужна, если УК добровольно не хочет возмещать ущерб: для подачи претензии, иска.

А как Вы будете обосновывать размер ущерба? если УК согласна возместить выставленную Вами сумму без ее обоснования, то можно обойтись без оценки ущерба.

Здравствуйте. Возможно прийти к соглашению с УК о размере ущерба и порядке его возмещения.

Добрый день!

Можно, если Вы с УК договоритесь о сумме ущерба. При этом необходимо заключить соглашение

Здравствуйте. Можете попробовать договориться, но такая договоренность силы иметь не будет и придется надеяться на порядочность управляющей компании. А следы аварии будут со временем видоизменяться, пропадать и так далее - в итоге можете остаться в серьезном минусе.