Особенности правовой статуса при условном сроке и незаконно не вступившем в силу приговоре - последствия для судимости и прохождения проверки

• г. Челябинск

Если дали условный срок, НО приговор не вступил в законную силу считаюсь от я судимым? Если будут проверять есть у меня судимость или нет, пройду я проверку?

Ответы на вопрос (3):

Судимым вы конечно считаться не будете. Но обычно в ИЦ уже с момента возбуждения уголовного дела передается информация, что вы привлечены к уголовной ответственности. Может конечно и не быть.

Здравствуйте!

У ВАС судимости - нет

УДАЧИ ВАМ

Да, считаетесь. Нет, не пройдете.