Как обжаловать в суде отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела. Вышестоящему прокурору уже писали.

• г. Москва

Как обжаловать в суде отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела. Вышестоящему прокурору уже писали.

Ответы на вопрос (4):

нанимайте очного адвоката, пусть изучит ситуацию и документы.

Прокуратура не имеет права сама возбуждать уголовные дела. Поэтому жалоба по данному вопросу не будет удовлетворена.

Андрей! Обжалование возможно как в порядке ст.124 УПК РФ, так и в порядке ст.125 УПК РФ в зависимости от обстоятельств дела и предложенной адвокатом тактики.

Андрей, для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с отказом. Возможно, нет необходимости его обжаловать, но нужно подать заявление о возбуждении уголовного дела в ином порядке.