Как восстановить права после истечения срока штрафа в ГИБДД?

• г. Пенза

Как получить права если лешили прав два года назад права я сдал, но штраф 30000 не платил, по всем базам сейчас штраф не числиться так как прошел срок 2 года 10 дней, что делать в гибдд спрашивают про штраф.

Ответы на вопрос (2):

в случае если с Вас не взыскали в течение этого срока штраф он не подлежит взысканию и ГИБДД не вправе требовать от Вас его

Проверьте на сайте приставов есть ли исполнительное производство--если есть придется платить--в этом случае нет срока давности.