Можно ли перевести из снт в ижс в

• г. Ачинск

Можно ли землю из под СНТ перевести в ИЖС.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Скажите а для чего вам это? Вообще то эта процедура возможна при ликвидации СНТ и в случае массового выхода членов СНТ из общества с обращением в администрацию МО о присоединении к землям поселений.

Порядок рассмотрения ходатайств о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую регулируется ФЗ от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".

Здравствуйте, Валентина! Для перевода земли из одной категории в другую Вам необходимо обратиться в муниципалитет и подать соответствующее заявление; целесообразность и возможность такого перевода завися от конкретной ситуации, Вам стоит с документами на участок проконсультироваться у юриста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.