Можно ли написать заявление на раздел имущества, после развода прошло два года и одиннадцать месяцев.

• г. Минеральные Воды

Можно ли написать заявление на раздел имущества, после развода прошло два года и одиннадцать месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Да, скорее пишите, пока срок исковой давности не прошел.

Срок исковой давности начинает течь с момента, когда стало известно о нарушенном праве (например, продажа общего имущества без Вашего согласия), а не с момента расторжения брака. Поэтому торопиться или нет, Вам виднее. Возможно право не нарушалось и течение срока еще не начиналось.Ст.4 Семейного кодекса РФ.

Федор, срок исковой давности начинает течь с момента когда Вы узнали или должны были узнать о нарушенном праве. Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ruhttp://LAW55KLOK.nethouse.ru