Как продлить временную регистрацию ТС по истечению срока временного убежища? Опыт гражданина Украины.
199₽ VIP

• г. Смоленск

Я гражданин Украины купил авто по временному убежищу и оформил полностью на себя. По истечению срока временного убежища закончился срок регистрационного таллона ТС. А так как я выезжал в ЛНР и теперь заново въехал как продлить временную регистрацию ТС.

Ответы на вопрос (4):

Нужно продлить срок талона. Временная регистрация может быть продлена в ГИБДД после этого.

См. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Обратитесь в подразделение ГИБДД в случае вашего законного нахождения на территории РФ вы сможете оформить регистрацию ТС на срок действия регистрации по месту пребывания.

(П.3 ст. 15 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»)

Машина по истечению срока регистрации может автоматом попасть в разыскиваемые.Скорее всего уже попала.Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 29.08.2011)

"О порядке регистрации транспортных средств"

47...Временная регистрация транспортного средства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в заявлении...

Паспорт транспортного средства при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания не представляется.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

У Вас теперь временного убежища нет, вы въехали как иностранный гражданин, у Вас новая миграционная карта, находитесь на территории РФ по новым основаниям.

Обращайтесь в ГИБДД и ставьте на временный учет на период Вашего временного пребывания на территории РФ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

19. Транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации, регистрируются за юридическими или физическими лицами, указанными в документах, которые были выданы таможенными органами Российской Федерации при таможенном оформлении транспортных средств, номерных агрегатов в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Данное требование распространяется также на транспортные средства, номерные агрегаты, зарегистрированные в установленном порядке в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания