Как продлить временную регистрацию ТС по истечению срока временного убежища? Опыт гражданина Украины.
199₽ VIP

• г. Смоленск

Я гражданин Украины купил авто по временному убежищу и оформил полностью на себя. По истечению срока временного убежища закончился срок регистрационного таллона ТС. А так как я выезжал в ЛНР и теперь заново въехал как продлить временную регистрацию ТС.

Ответы на вопрос (4):

Нужно продлить срок талона. Временная регистрация может быть продлена в ГИБДД после этого.

См. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в подразделение ГИБДД в случае вашего законного нахождения на территории РФ вы сможете оформить регистрацию ТС на срок действия регистрации по месту пребывания.

(П.3 ст. 15 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»)

Спросить
Пожаловаться

Машина по истечению срока регистрации может автоматом попасть в разыскиваемые.Скорее всего уже попала.Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 29.08.2011)

"О порядке регистрации транспортных средств"

47...Временная регистрация транспортного средства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в заявлении...

Паспорт транспортного средства при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания не представляется.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте.

У Вас теперь временного убежища нет, вы въехали как иностранный гражданин, у Вас новая миграционная карта, находитесь на территории РФ по новым основаниям.

Обращайтесь в ГИБДД и ставьте на временный учет на период Вашего временного пребывания на территории РФ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

19. Транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации, регистрируются за юридическими или физическими лицами, указанными в документах, которые были выданы таможенными органами Российской Федерации при таможенном оформлении транспортных средств, номерных агрегатов в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Данное требование распространяется также на транспортные средства, номерные агрегаты, зарегистрированные в установленном порядке в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

Спросить
Пожаловаться

У меня было временное убежище в нем стоял штамп рвп и регистрация и в домовой книге записан по временному убежищю но срок временного убежища закончился и регистрацию и рвп перенесли в паспорт при подаче документов на гражданство не заставят заново зарегистрироваться так как в домовой записан документ временное убежище?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я гражданин Украины, Луганской обл. въехал на территорию РФ на своём авто 08.12.14,временный ввоз у меня до 08.03.15,я получил временное убежище до 16.12.2015, но временная регистрация до 06.03.2015 хочу сейчас заранее продлить временный ввоз авто. Нужно ли сначала продлить временную регистрацию? Или достаточно удостоверения временного убежища?. Спасибо!

Я гражданин украины, получил временное убежище в рф, могу ли оформить авто на себя? Если да то какой срок регистрации?

Срок окончания временной регистрации 01.09.2015, срок окончания временного убежища 05.07.2016

Я в России получила водительское удостоверение по временному убежищу, действительно будет удостоверение по истечению срока временного убежища.

Я гражданин Украины (Донецк), уже 2 живу и работаю в России по временному убежищу. Сейчас оформил РВП и нужно ставить штамп. Могу ли я поставить штамп в паспорт Украины, а не во временное убежище? Тогда я должен написать отказ от временного убежища? И как по паспорту Украины с РВП с меня будут снимать налоги на работе?30% или 13% как сейчас по временному убежищу?

Приехал с Украины, получил временную регистрацию на 3 месяца затем получил временное убежище. Сейчас срок регистрации закончился, нужно ли её продлевать если да то опять на 3 месяца или на год, до истечения срока действия временного убежища. Живу в квартире бабушки, бабушка находится за пределами РФ,получил от неё доверенность на проведение регистрационных действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Украины, оформила временное убежище, срок истекает в феврале, могу ли я продлить временное убежище и по какой причине могут отказать в продлении временного убежища?

Я гражданин Украины, Луганской обл. въехал на территорию РФ на своём авто 08.12.14,временный ввоз у меня до 08.03.15,я получил временное убежище до 16.12.2015, но временная регистрация до 06.03.2015, миграционная карта до 08.03.2015. хочу сейчас заранее продлить временный ввоз авто. Нужно ли сначала продлить временную регистрацию и миграционную карту, а затем ехать продлевать временный ввоз? Или таможенникам достаточно удостоверения временного убежища?. Спасибо!

На какой срок оформляют временное убежище и если на Украине все закончится раньше, то как быть? Досиживать пока не закончится срок по временному убежищу или можно как-то отменить временное убежище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение