Как получить штамп в паспорт Украины при наличии РВП и отказе от временного убежища? Какие налоги будут взиматься при работе с РВП?

• г. Ставрополь

Я гражданин Украины (Донецк), уже 2 живу и работаю в России по временному убежищу. Сейчас оформил РВП и нужно ставить штамп. Могу ли я поставить штамп в паспорт Украины, а не во временное убежище? Тогда я должен написать отказ от временного убежища? И как по паспорту Украины с РВП с меня будут снимать налоги на работе?30% или 13% как сейчас по временному убежищу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно отказываться от временного убежища...

А штамп нужно ставить в в паспорт Украины (загран паспорт) по той причине, что законом РФ предусмотрен такой порядок...

Однако после получения РВП вам не понадобиться убежище, ибо вы можете беспрепятственно, на закнных основаниях проживать на территории РФ...