Как получить штамп в паспорт Украины при наличии РВП и отказе от временного убежища? Какие налоги будут взиматься при работе с РВП?

• г. Ставрополь

Я гражданин Украины (Донецк), уже 2 живу и работаю в России по временному убежищу. Сейчас оформил РВП и нужно ставить штамп. Могу ли я поставить штамп в паспорт Украины, а не во временное убежище? Тогда я должен написать отказ от временного убежища? И как по паспорту Украины с РВП с меня будут снимать налоги на работе?30% или 13% как сейчас по временному убежищу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно отказываться от временного убежища...

А штамп нужно ставить в в паспорт Украины (загран паспорт) по той причине, что законом РФ предусмотрен такой порядок...

Однако после получения РВП вам не понадобиться убежище, ибо вы можете беспрепятственно, на закнных основаниях проживать на территории РФ...

Спросить
Пожаловаться

Я из Украины, Луганская область. Имею временное убежище. Возможно ли поставить РВП не в Украинский паспорт, а на отдельный лист как дополнение к паспорту.

Я приехал в РФ с Донецка, украина. Оформляю свидетельство на временное убежище. Официально устроился на работу. С первой зарплаты у меня вычли 30% как с иностранца. По имеющейся информации с 04.10.2014 года отменили закон о 30% налогообложения для иностранцев официально трудоустроенных и должны снимать 13% как с граждан РФ.Вопрос: как правильно называется данный закон и верна ли информация по вышеуказанногму закону?

Я гражданка украины, приехала из донецка в Россию. Хочу получить гражданство. Для этого необходимо сначала получить РВП. Сейчас уменя временное убежище. Можно ли как то получить РВП без официального трудоустройства. Т.к. уменя на руках двух годовалый ребенок и найти работу я сейчас не могу.

Мне сказали что официальное трудоустройство необязательно, должны быть деньги на счету, а какая минимальная сумма должна составлять, для нас с ребенком.

Я гр.Украины, г. Донецк. В июле исполнится 25 лет. Въезд в РФ был по внутреннему паспорту Украины. Сейчас оформляю РВП по временному убежищу. Как мне вклеить фото в укр. паспорт (выпустят ли меня из РФ в ДНР) с просроченным паспортом?

Если при подаче документов на получение временного убежища, гражданин Украины (Донецк) отдал внутренний и загранпаспорта на хранение в территориальный орган, то при последующей подаче заявления на получение РВП сможет ли гражданин выбрать в какой паспорт ему необходимо ставить штамр РВП? Например, в загранпаспорт?

Я гр. Укрины, у меня статус Временное убежище, могу ли я получить загранпаспорт на территории РФ и в него поставить штамп об РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею временное убежище до 08.2019. сам гражданин Украины (Донецк).

Женился на гражданке РФ, могу ли я подать на РВП без квоты и куда ставится потом штамп о РВП если украинский паспорт просроченный (не вклеял фото в 25 лет) . И если временное убежище не продлят перенесут ли этот штамп в украинский паспорт или заставят ехать вклеивать фото.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение